October 24, 2022, 11:33 AM
Мария Трускова

При поддержке «ВИЗ-Стали» в Екатеринбурге открыли «Дендрарик». ФОТО

В Екатеринбурге появился «Дендрарик» - зеленая зона в детсаду № 430, где будут проводить экологические уроки для воспитанников. Это один из проектов, который в этом году реализовали в рамках программы «Стальное дерево» при поддержке «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие» (социальный партнер Группы НЛМК).

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», основным элементом «Дендрарика» стал альпинарий, где высажены редкие растения — голубая ель, горная сосна, разные виды можжевельников, гортензия и другие. На территории установили скамейки из экоматериалов, разбили клумбы для каждой из шести групп детсада, оборудовали информационный стенд, оформили входную группу. 

Заместитель заведующей детским садом Полина Миронова отметила, что теперь возможности для экологического воспитания детей расширились. «Растения в альпинарии требуют специального ухода, который воспитатели будут осуществлять совместно с детьми. В «Дендрарике» будут проводить уроки природоведения, вести наблюдения за природной средой», — рассказала Полина Миронова. Дети уже получили первые экологические уроки: вместе с воспитателями они посадили на новой территории цветы.

 Занятия хоккеем для особых детей стали доступнее при поддержке екатеринбургской «ВИЗ-Стали» Отметим, что программа «Стальное дерево» реализуется в городах присутствия Группы НЛМК с 2017 года. За это время в Свердловской, Липецкой, Калужской, Белгородской областях, Алтайском крае удалось реализовать свыше 200 общественно полезных проектов. На Среднем Урале добровольцы воплотили в жизнь более 50 проектов. В этом году появился пандус для людей с ограниченными возможностями в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский», было закуплено и установлено стационарное спортивное оборудование для шахмат и пинг-понга на пляже Верх-Исетского пруда, оборудована новая зона отдыха на площади Субботников. Также волонтеры подарили новую форму и снаряжение для команды по следж-хоккею «Торнадо», где спортом занимаются дети с поражением опорно-двигательного аппарата. Присоединиться к программе и предложить свои инициативы может любой желающий.

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+