August 5, 2022, 11:58 AM
Александр Лукманов

При проверке энергосервисной компании в Екатеринбурге выявили 72 нарушения

Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения в области теплоснабжении, электроэнергетики в ООО «ЭСК «ИНЕК». Об этом сообщили ЕАН в Ростехнадзоре.

Всего нарушений было выявлено 72. Например, обнаружили, что на тепловых энергоустановках не проводятся режимно-наладочные испытания и работы, по результатам которых составляются режимные карты, а также разрабатываются нормативные характеристики работы элементов системы теплоснабжения. Также отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. В компании не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности водогрейного котла, не прошли проверку знаний правил работы в электроустановках ответственный за электрохозяйство и его заместитель, а также специалист по охране труда в комиссии Ростехнадзора. В итоге Ростехнадзор этот список нарушений направил в прокуратуру.

 Восемь котельных закрыл свердловский Ростехнадзор 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+