August 9, 2022, 07:56 AM
Елена Мицих

Прокуратура обжалует приговор начальнику из мэрии Челябинска

Прокурор обжалует приговор бывшему начальнику управления капитального строительства администрации Челябинска Евгению Пашкову. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре ведомства. 

«Гособвинение полагает, что назначенное наказание в виде 8 лет лишения свободы, которое соответствует минимальному пределу санкции статьи (от 8 до 15 лет), а также неприменение дополнительного наказания в виде штрафа судом при вынесении приговора ничем не мотивировано», – прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Наказание сочли слишком мягким. Теперь сторона обвинения настаивает на его отмене и назначении Пашкову большего срока лишения свободы. Кроме того, прокурор будет добиваться для него штрафа. Он должен быть в 30 раз больше суммы взятки, то есть 75 млн рублей. Кроме того, прокурор считает правильным запретить Пашкову занимать должности в органах власти сроком на 10 лет.

Напомним, что Евгению Пашкову недавно повторно вынесли приговор по делу о получении взятки. Следствие доказало, что экс-чиновник вместе с главой города Евгением Тефтелевым получил деньги от бизнесмена Сергея Селещука за посредничество в заключении контракта на строительство школы в микрорайоне Парковом. Бывший градоначальник тоже был признан виновным.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+