March 21, 2023, 12:56 PM

«Приедут на разведку»: глава Уральской ТПП ожидает на «Иннопроме» представителей недружественных стран

Представители бизнеса ожидают, что в этом году на «Иннопром» в Екатеринбург приедут представители недружественных стран. Об этом заявил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

«На “Иннопром” точно приедут «на разведку» те самые представители не очень дружественных стран, которые хотят увидеть, каков будет ответ отечественных производителей. От того, насколько России удастся развить производственные мощности, будет многое зависеть в масштабах всей мировой экономики. Так что без внимания выставка точно не останется», - заявил он в интервью для «Бизнес Журнал. Урал».

Беседин отмети, что в этом году будет знаковая выставка. По его словам, большая часть выставочных площадей была законтрактована еще в январе. Такое произошло впервые за одиннадцать лет, говорит Беседин. «Думаю, мы скоро увидим, как все будут возвращаться и делать вид, что не собирались далеко уходить», - добавил он.

Выставка «Иннопром-2023» пройдет с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», бульвар Экспо, 2. Главной темой события станет «Устойчивое производство: стратегии обновления». Страна-партнер этого года – Республика Беларусь. Многочисленную делегацию возглавит премьер-министр республики Роман Головченко.

 Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился провести «Иннопром» Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+