August 5, 2022, 05:55 AM
Александр Лукманов

Прокуратура Екатеринбурга пошла в суд ради тигров

После вмешательства прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга в вольерах цирковых тигров оборудованы необходимые возвышенности и бревна для стачивания когтей. Поводом к иску стала проверка Россельхознадзора.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура проверила соблюдение законодательства о содержании и использовании животных в культурно–зрелищных целях в филиале ФКП «Российская государственная цирковая компания «Екатеринбургский государственный цирк».

Во время проверки прокуроры пришли к выводу, что тигров содержат в ненадлежащих условиях. Они выявили, что в вольерах тигров нет специальных бревен для стачивания когтей и не оборудованы возвышения. В итоге цирк привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил». Пока обошлись предупреждением без штрафа. После вмешательства прокуратуры тиграм дали бревна.

 Реконструкция Екатеринбургского цирка затягивается из-за неожиданной находки археологов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+