December 14, 2022, 10:55 AM
Александр Лукманов

Прокурор потребовал для рецидивиста пожизненный срок за убийство свердловчанки с двумя детьми. ВИДЕО

Государственный обвинитель в ходе судебных прений просил суд назначить 39-летнему уголовнику-рецидивисту Виталию Насртдинову пожизненный срок. Он обвиняется в убийстве и изнасиловании в Кировграде 37-летней Полины Титовой и двух ее четырехлетних сыновей.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчине вменяются пп. «а», «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера», ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор», п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера», пп. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия", п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшие причинение значительного ущерба».

Полина Титова с сыновьями

 Свердловский суд арестовал уголовника-рецидивиста, обвиняемого в убийстве женщины с двумя детьми 

Как сообщал ЕАН, преступление было совершено в ночь на 22 сентября 2021 года. По версии следствия, вечером 21 сентября пьяный Насртдинов пришел в гости к малознакомой Титовой, которая ему помогла снять квартиру. Уголовник Насртдинов после последнего освобождения находился под административным надзором и ночью не имел права покидать свое жилье. Женщина находилась дома с 4-летними сыновьями-близнецами в квартире № 84 на Центральном бульваре, 4 в Кировграде.

Между Титовой и Насртдиновым произошла ссора. Он ударил Полину не менее 9 ударов по голове и туловищу, затем сдавил руками шею, пока женщина не потеряла сознание. Решив, что убил ее, Насртдинов пошел в детскую комнату. Один мальчик был убит 24 ударами ножа и 2 ударами - второй. В этот момент обвиняемый увидел, что Полина еще жива, Насртдинов унес ее в ванную комнату и изнасиловал, изрезал ее ножом и задушил. Из квартиры убитой он украл ее ювелирные украшения и смартфон, а затем поджег квартиру и сбежал. Общий ущерб составил 460 тыс. рублей. Тела убитых нашли сотрудники МЧС, которые приехали тушить горящую квартиру. Насртдинов много лет провел за решеткой, он имеет судимости за убийство, грабеж, хищение транспорта и вымогательство. Полина Титова работала воспитателем в детском саду № 4 «Сказка».

Виталий Насртдинов

 В Свердловской области убили и сожгли женщину с двумя детьми 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+