May 11, 2023, 11:01 AM
ЕАН

Противопожарные молитвы начали читать в свердловских храмах

В свердловских храмах начали молиться о завершении пожаров в регионе. Подобные молитвы ежедневно читают в храме Богоявления Господня в Пышме. Об этом ЕАН рассказал настоятель прихода, иерей Степан Козлов.

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» молятся об избавлении от пожара и поражения молнией, от лютых бед, об исцелении недугов.«Церковь всегда молилась. В этом году власти Пышмы обратились ко мне еще до начала пожаров. Уже тогда мы начали читать молитвы перед иконой «Неопалимая Купина». Сейчас ситуация стала напряженная. В моем храме каждый день звучит акафист Пресвятой Богородице перед «Неопалимой Купиной». Насколько я знаю, в ближайших храмах тоже читают», - заявил Козлов. 

Он также рассказал историю, как недавно в деревне Пульниково Поклонный крест остановил распространение огня. По словам иерея, он был сделан местным жителем и установлен около 8 лет назад.

«Неделю назад я проезжал там и увидел, что огонь дошел ровно до креста и остановился. Местные жители это подтвердили», - отметил он. 





Добавим, что к утру 11 мая 2023 года общая площадь лесных пожаров в Свердловской области составила 75,7 тыс. га. За сутки на Среднем Урале ликвидировали 16 пожаров на площади 34,8 тыс. га. Самая напряженная ситуация в настоящее время остается в Асбестовском, Тугулымском и Режевском городских округах. 

 В Свердловской области верующие прошли крестным ходом, чтобы вызвать дождь (ФОТО, ВИДЕО) Екатерина Землянская

Источник фото: МЧС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+