March 7, 2023, 06:49 AM
Людмила Орлова

Проектировать берег челябинской реки будет смоленская компания

Компания из Смоленска «Промдорснаб-Запад» за полгода должна спроектировать берегоукрепление набережной реки Миасс в границах Свердловского проспекта и улицы Косарева в Челябинске. За работы фирма попросила 9,95 млн рублей. 

«Промдорснабу-Запад» нужно будет провести инженерные изыскания, а затем спроектировать берегоукрепление. В дальнейшем здесь планируют построить новые участки набережной. 

«Проектные решения должны предусматривать защитные сооружения в несколько ярусов, с организацией связи между ними. Нижний ярус должен обеспечивать выход и возможность контакта горожан и водного объекта. Верхний ярус должен быть выполнен с учетом всех требований по организации набережных, в том числе с учетом мероприятий по затоплению и подтоплению территории; должна быть обеспечена связь между ярусами защитного сооружения», - говорится в техническом задании. 

Предполагается, что сами работы начнутся в 2024 году. Всего мэрия Челябинска запланировала построить 60 км набережной реки Миасс. В первую очередь - от Свердловского проспекта до улицы Академика Королева, а затем и до Шершневского водохранилища.

Челябинцы не одобрили проект нового мостаНапомним, что через реку Миасс хотят построить мост, который соединил бы улицы Энгельса и Краснознаменную. Компания «Уралдорпроект» уже представила проект будущей переправы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+