December 8, 2022, 06:20 AM

Проезд в транспорте Нижнего Тагила подорожает второй раз за год

Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила повысится на 2 рубля - до 24 рублей. Такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия.

Владельцы транспорта и МУП «Тагилдорстрой» просили у РЭК согласовать рост тарифа до 26 рублей. Проведенная экспертиза не выявила необоснованных затрат компаний, на основании чего вынесла снизила запрашиваемую цену. Когда именно подорожает проезд, пока неизвестно. Решение РЭК вступит в силу через 10 дней после официального опубликования соответствующего постановления.

Глава города Владислав Пинаев заявил, что увеличение стоимости проезда в общественном транспорте для Нижнего Тагила – это вынужденная мера. По его словам, тариф нужен такой, чтобы перевозчики могли развиваться, обновлять автопарк.

«В Екатеринбурге проезд стоит 32 рубля, а у нас на автобусе можно проехать за 22 рубля. Чем же Нижний Тагил отличается от Екатеринбурга, если у нас ездит такой же транспорт, а пассажиропоток меньше», – отметил Пинаев.

Напомним, повышение тарифа на проезд в ОТ ждет и Екатеринбург, предполагается, что он будет увеличен с 32 до 33 рублей за одну поездку. Дата заседания РЭК по этому вопросу пока не называлась. В Нижнем Тагиле в мае этого года уже поднимали цену за проезд на общественном транспорте. Тогда плата выросла с 21 до 22 рублей.

 «Чем мы отличаемся от Екатеринбурга»: мэр Нижнего Тагила - о причине повышения цен на проезд Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+