July 25, 2022, 04:59 AM
Мария Трускова

Прямые рейсы в Таиланд готовятся открыть осенью

«Аэрофлот» готовится запустить с конца октября прямые рейсы из Москвы на Пхукет. Они уже включены в расписание авиакомпании на осенне-зимний турсезон, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Официальных заявлений по этому поводу пока нет, продажа билетов пока не открыта, но, по мнению экспертов отрасли, планы вполне реальные. «Да, Пхукет, помимо других туристических направлений, входит в планы перевозчика на зимний сезон», - подтвердил АТОР на условиях анонимности эксперт туррынка.

Представители туркомпаний также слышали о планах перевозчика. «Да, «Аэрофлот» заявил о своем решении еще месяц назад. Но чтобы планы стали реальностью, российскому перевозчику нужны гарантии на уровне правительства Таиланда. Но пока соответствующих подтверждений с таиландской стороны нет», - отметил еще один эксперт.

Тайские авиакомпании пока в Россию не летают, но, по данным источников АТОР, также планируют возобновить рейсы осенью. Пока же россияне попадают в Таиланд в основном с пересадкой в Абу-Даби. Тур в Паттайю на август с перелетом стоит примерно 207 тыс. рублей на двоих, на Пхукет - 224 тыс. По раннему бронированию на декабрь цены ниже – 149,5 тыс. и 121,3 тыс. рублей соответственно. 

 Чартеры из Екатеринбурга в Турцию массово отправляют «под ночь»: причина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+