February 8, 2023, 06:15 AM
Мария Трускова

Птицефабрика «Рефтинская» на международном уровне подтвердила высокое качество своей продукции

Птицефабрика «Рефтинская» успешно подтвердила высокое качество своей продукции на международном уровне. В течение пяти дней аудиторы швейцарской компании SGS работали на предприятии и пришли к выводу, что система безопасности пищевой продукции там выстроена в соответствии с международными требованиями.

Как рассказала руководитель отдела качества птицефабрики Елена Шелковкина, одним из поводов для аудита стал запуск площадки консервного направления, где производится новая линейка продукции PervaFood. «В результате аудиторы швейцарской компании SGS подтвердили, что «Рефтинская» способна систематически выдерживать согласованные требования к продукции. Наша птицефабрика, по мнению экспертов, также способна обеспечивать соблюдение поточности и прослеживаемости на всех этапах технологического процесса», — отметила Елена Шелковкина.

Она добавила, что получить такой сертификат в условиях санкционного давления было особенно тяжело. Ситуация сложилась так, что международные компании стали предъявлять очень жесткие требования к российским производителям.

Стоит отметить, что наличие сертификата SGS подтверждает и тот факт, что продукция «Рефтинской» может отправляться на экспорт. Документ международного образца выдан на три года с условием ежегодного подтверждения.

 Птицефабрика «Рефтинская» начнет производить крем-супы и веган-паштеты 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+