August 3, 2022, 04:16 AM

Расследование убийства участкового врача в Оренбурге контролирует центральный аппарат СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение доложить ему о ходе расследования убийства 25-летнего участкового врача Елены Федоровой из Оренбурга, сообщается на сайте ведомства. Трагедия случилась в подъезде многоквартирного дома на улице Волгоградской.

Доклад должен подготовить руководитель следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области Вячеслав Зудерман. В СКР также подчеркнули, что расследование резонансного дела взято на контроль в центральном аппарате.

Напомним, в Оренбурге возбуждено уголовное дело по этому факту. Об этом 2 августа сообщает региональное СУ СКР.

Тело девушки со множественными ножевыми ранениями обнаружили днем на лестничной площадке дома. По данным областного УМВД, на месте работают сотрудники полиции, эксперты и следователи СУ СК. Проводится поквартирный обход, опрашиваются возможные очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

 Молодую врача-терапевта, приехавшую на вызов к пациенту в Оренбурге, нашли убитой в подъезде 

Врач-терапевт Елена Федорова погибла по пути на вызов к пациенту. Девушка была продолжателем семейной династии врачей. Она начала работать участковым терапевтом взрослой поликлиники № 3 ГКБ им. Н.И. Пирогова в 2020 году, обучалась в Оренбургском медуниверситете по целевому направлению.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+