February 8, 2023, 07:45 AM
Людмила Орлова

Ребенок умер в больнице Челябинской области

В Озерске Челябинской области 8-летняя девочка умерла в педиатрическом отделении местной больницы: ранее у нее диагностировали ОРВИ, после ее начало тошнить. Родные винят во всем медиков. Следственный комитет начал проверку. 

«По факту смерти ребенка проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза для установки причины смерти», — прокомментировали ЕАН в пресс-службе СКР по Челябинской области.

ЕАН направил письмо в Федеральное медико-биологическое агентство и в саму больницу с просьбой прокомментировать инцидент; на момент публикации ответ не поступил. 





 Возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка на руках у матери в Челябинске Напомним, в декабре 2022 года в Челябинске 10-летнему мальчику с температурой диагностировали ОРВИ: врач выписал противовирусное, полоскание и сироп от кашля. Спустя три дня ребенку стало хуже, температуру не удавалось сбить, его рвало. Вызывали скорую – не приехала в течение двух часов. Из неотложки мать повезла ребенка в ближайшую больницу, по дороге он умер у нее на руках. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». ЕАН следит за этой историей.

Источник фото: Vk.com / "Подслушано в Озерске"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+