May 31, 2023, 09:38 AM
ЕАН

Регионы Урала организовали летний отдых для детей из ДНР и ЛНР

Регионы Урала организовали летний отдых для 5 тыс. детей и подростков из ДНР и ЛНР. Об этом ЕАН сообщили в пресс-центре уральского полпредства.

В частности, в Свердловской области подготовили 15 оздоровительных площадок для подшефной Макеевки (ДНР). Это санаторий «Обуховский», лагеря «Бригантина» и «Маяк» (Сысерть), «Каменный цветок» (Таватуй), ФОК «Гагаринский» в Первоуральске, лагерь «Самоцветы» (Невьянск) и другие. Около 1,5 тыс. детей будут отдыхать здесь с июня по сентябрь. 

Еще для 600 ребят из Макеевки отдых в лагерях Краснодарского края в Джубге, Анапе и Геленджике организует Ханты-Мансийский автономный округ. Регион также запланировал отдых 400 детей из ДНР в оздоровительных учреждениях округа. 

 Полпред Владимир Якушев принял участие в обсуждении интеграции новых регионов страны 

«Организация этого отдыха - часть большой работы по интеграции новых регионов. Отдыхая в лагерях, ребята поправят здоровье, обретут друзей, интересно и с пользой проведут время, познакомятся с достопримечательностями и историей Урала, Западной Сибири», – заявил полпред президента на Урале Владимир Якушев. 

Тюменская область организует оздоровительную кампанию для детей из Краснодона и Краснодонского района (ЛНР) в Республике Крым, там более 900 ребят побывают в Евпатории. 200 ребят из Краснодона посетят Курганскую область: 

Челябинцы отправят на отдых в Крым и в Краснодарский край 560 детей из Ясиноватой и 200 - из Волновахи (ДНР). 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+