September 8, 2022, 09:34 AM
Сергей Беляев

Резкий спрос на ПЦР-тесты зафиксирован в Екатеринбурге

В Екатеринбурге зафиксирован резкий рост спроса на проведение ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. По данным «Инвитро-Урал», в августе число желающих сдать анализы увеличилось на 39 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Одновременно с этим в четыре раза выросла доля положительных тестов на COVID-19. Пиковые значения по числу заболевших были зафиксированы в последнюю неделю августа — 16,8 % от общего количества проведенных исследований.

«Вирусологи прогнозируют в крупных городах начало спада заболеваемости COVID-19 в середине сентября, что мы и наблюдаем. Циркуляция двух штаммов вируса среди населения может растянуть спад волны до месяца», — заявил врач клинической лабораторной диагностики «Инвитро-Урал» Филипп Шубин.

Добавим, что после двухдневного спада заболеваемость коронавирусом в Свердловской области снова пошла наверх. За минувшие сутки выявлено 1 560 новых случаев, госпитализировано 90 человек, двое пациентов скончались.

 Масочный режим вернули в магазинах «Красное&Белое» в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+