June 2, 2023, 09:27 AM

Россияне бросились скупать автобусные эконом-туры на море

Продажи автобусных туров на Черное море выросли на 20 %. Россияне едут в Анапу, Туапсе и другие курорты Краснодарского края. Также активизируется спрос на Крым. Об этом заявили операторы.

По мнению представителей отрасли, причины популярности автобусных туров кроются в целом комплексе факторов. Главную роль играет цена: проезд на автобусе к месту отдыха дешевле, чем на любом другом виде транспорта.

«С середины июня на многие отели сетей «Ателика», «Дивный Мир», «Санвиль» действуют рекламные или специальные цены именно под автобусные туры. Благодаря этому можно не просто отдохнуть выгодно, но отдохнуть выгодно в отелях с системой «Все включено», например в Крыму и Краснодарском крае», – отмечает гендиректор «Мультитур» Юлия Высоканова.

 Пенсионерка попыталась провезти наркотики из Екатеринбурга в Тюмень, спрятав их в карасях 

Например, сейчас автобусный тур из Москвы в Крым на 8 дней по системе «Все включено» стоит от 17 290 рублей за одного человека. Цены на билеты на автобус отдельно от тура стартуют от 4060 рублей на любое направление.

ЕАН писал, что этим летом отдохнуть в Сочи будет еще на 20-30 % дороже, чем год назад. Так, путевка на 10 дней в четырехзвездочный отель с трехразовым питанием обойдется в среднем в 220 тыс. рублей на двоих. Стоимость отдыха в Сочи сравнялась с ценами на туры в Египет и Турцию, причем с перелетом и с опцией all inclusive. Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян объясняет рост цен на Сочи спадом интереса туристов к Крыму. Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+