September 30, 2022, 07:39 AM

Россияне отказались от путешествий после объявления мобилизации

Продажи туроператоров снизились на 30-50 % после объявления частичной мобилизации. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

«Те показатели, которые мы фиксировали в последнюю неделю, говорят о том, что объем продаж туроператоров, причем и по выезду, и по внутреннему туризму, за эту неделю сократился от 30 % до 50 %. За прошедшую неделю значительно выросло число аннуляций уже приобретенных туров», - сказал Уманский. Его слова передает ТАСС.

Президент союза отметил, что вчера поступили разъяснения, согласно которым граждане в запасе могут спокойно перемещаться по стране.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что те россияне, которые состоят на воинском учете, не должны покидать место жительства с момента объявления мобилизации. Сделать это они могут только с разрешения военкомата. Позже он выступил с опровержением этой информации. Володин заверил, что передвижение граждан не ограничено.

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ об объявлении частичной мобилизации. Согласно новой версии приказа, второй параграф, который регламентирует выезд за пределы Российской Федерации, исключен из документа. 

 Минобороны поставило точку в вопросе выезда из РФ для военнообязанных Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+