January 8, 2023, 12:10 PM
Александр Лукманов

РЖД отправила пассажиров из Москвы в Оренбург в поезде-«морозильнике». ВИДЕО

В Рождество пассажиры, ехавшие поездом №032У «Москва-Оренбург», оказались в экстремальных условиях. В новых двухэтажных вагонах не работало отопление, электричество и туалет.





«Поезд отправился с Казанского вокзала, как считают люди, в неисправном состоянии. В новом поезде не было отопления, электричества, не работал туалет. В то время как за окном было -25 градусов, пассажиры просто за полчаса в вагоне околели, а среди них были и дети. В вагоне температура воздуха была практически, как на улице, тоже минусовая. Как пояснили проводники, они не смогли зарядить поезд», - сообщает группа в соцсети «ВКонтакте» «Доска позора Оренбургской области».

После скандала и звонков на различные «горячие линии» родственников одной из женщин, так как за час поездки тепло в вагоне так и не появилось, ее пересадили в купе проводников в теплый вагон. Четыре вагона, полные детей, так и продолжали ехать холодными. Несмотря на стоянку в Рязани, тепло в составе так и не запустили. Лишь спустя 4,5 часа в холодных вагонах температура поднялась до 7 градусов тепла.

Ранее ЕАН писал, что из-за досмотра у здания вокзала в Оренбурге скопилась большая очередь. На железнодорожном вокзале в Оренбурге 7 января по какой-то причине закрыли все входы, кроме одного, так что пассажиры вынуждены были стоять в очереди на морозе под -27 градусов, чтобы пройти на перрон и обратно. По этому факту проводит проверку Уральская транспортная прокуратура.

 В морозную ночь возле железнодорожного вокзала в Оренбурге образовалась очередь. ВИДЕО 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+