May 23, 2022, 02:50 PM
Сергей Беляев

Самбисты УГМК одержали серию побед на соревнованиях в России

Спортсмены Клуба самбо УГМК стали победителями и призерами после серии выступлений в различных регионах страны. Атлеты завоевывали медали как в одиночных состязаниях, так и помогали сборной Уральского федерального округа.

Так, команда УрФО заняла второе место на чемпионате России по пляжному самбо, который проходил в Анапе, благодаря спортсменам Данире Шамсутдинову, Аймергену Аткунову, Эльдару Гаджиеву, Денису Суханову и Глебу Познахирко. Состязание прошло в минувшие выходные

Там же победу завоевал Артур Хапцев (в категории свыше 88 кг). По словам тренеров, фактически он сделал это одной рукой — давала о себе знать травма, полученная во время «обычного» чемпионата России в феврале этого года. Постоянно придерживаясь за больную руку верхнепышминец, тем не менее, в финале выполнил эффектную подсечку в поединке с Григорием Алексеевым из Санкт-Петербурга.

Еще два спортсмена из Клуба самбо УГМК — Турпалали Гусиханов и Али Турсунов завоевали серебро и бронзу соответственно. В тоже время в Благовещенске (Амурская область) Дмитрий Торгашов стал победителем престижного турнира «Дружба» памяти Заслуженного тренера России Н.И. Иванова.



В целом конец мая оказался очень успешным для верхнепышминских самбистов. К победам мужчин присоединилась Анна Балашова, выигравшая Всероссийские соревнования памяти тренера Н.П. Комарова, которые прошли в поселке Октябрьский Ишимского района Тюменской области. Чемпионы мира - самбисты УГМК - раскрыли профессиональные секреты невьянским школьникам В конце апреля 2022 года спортсмены Клуба самбо УГМК стали победителями и призерами Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР профессора Е.М. Чумакова, который проводится среди студентов. Состязания проходили в Кстово Нижегородской области. Отметим, что всего на турнир заявилось более 300 спортсменов из 76 вузов страны.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+