May 23, 2023, 07:00 AM
Мария Трускова

Самбисты УГМК завоевали золото и серебро на престижном турнире в Приамурье

Самбисты верхнепышминского Клуба УГМК завоевали награды на всероссийских соревнованиях «Дружба» памяти Заслуженного тренера России Николая Иванова. Состязания проходили в Благовещенске.

Как сообщает пресс-служба КС УГМК, Иван Луканин завоевал золото в категории до 79 кг, Виталий Симаков стал вторым среди спортсменов до 64 кг. «Это молодое поколение наших ребят. Они проявили себя на юношеском и юниорском уровне, а теперь уже добиваются весомых результатов на взрослом ковре. Думаю, что усердие и целеустремленность позволят им двигаться только по нарастающей», – комментирует генеральный директор КС УГМК Валерий Стенников.

Иван Луканин поделился своим секретом победителя. «В финале получилось забирать у соперника все захваты. В этом компоненте я его превзошел. А в начале второй минуты встречи удачно провел болевой прием и одержал досрочную победу», - рассказал самбист.

Отметим, что соревнования проводятся уже в 42-й раз. В них участвуют спортсмены с Урала, из Сибири и с Дальнего Востока. Самбистов привлекает не только возможность заявить о себе, но и выполнить норматив на право присвоения звания мастера спорта России.

 Самбисты УГМК завоевали восемь медалей на студенческом чемпионате России по самбо 

Источник фото: пресс-служба КС УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+