December 8, 2022, 04:35 AM

«Самое важное – воспитание в семье»: что думают екатеринбуржцы о запрете на ЛГБТ-пропаганду. ВИДЕООПРОС

В России 5 декабря полностью запретили пропаганду ЛГБТ. Теперь нарушителям грозят штрафы до 10 млн рублей. ЕАН решил спросить у жителей Екатеринбурга, что они думают об изменениях.

Оказалось, большинство горожан относятся к поправкам в закон безразлично и считают, что их это не коснется. Многие участники опроса заявили: «Каждый думает, как он хочет. Закон вообще ничего не поменяет, мне кажется», «Если человек захочет очень сильно, он это сделает. И никакой закон на решение не повлияет», «Мы из тех, кого это мало волнует. Пусть ЛГБТ живут сами по себе и не пропагандируют [сами себя]».





Относительно пропаганды однополых отношений в кинематографе у екатеринбуржцев мнение разделилось. Один респондент заявил, что не хочет видеть пропаганду в ЛГБТ в фильмах: «Это не круто, менталитет у нас не тот. Ситуация в США, где ко всему относятся лояльно, мне не нравится». Другая же девушка, наоборот, опасается, что многие иностранные фильмы теперь не будут доходить до России.

«Некоторые студии за границей добавляют ЛГБТ-сцены для демонстрации толерантности. Главное, чтобы такие фильмы не запрещали теперь у нас», - говорит екатеринбурженка.

Жирную точку в нашем разговоре о ЛГБТ-пропаганде поставила екатеринбургская пенсионерка. «Воспитание в семье, наверное, самое большое, что может изменить сознание», - со вздохом сказала она.

 Сиди и не высовывайся: для чего ужесточили закон о запрете ЛГБТ-пропаганды Евгения Капустина, Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+