October 13, 2021, 08:18 AM
Мария Трускова

Сбербанк профинансирует подготовку екатеринбургского стадиона «Калининец» к Универсиаде

Сбербанк выдал группе компаний «Астра» банковскую гарантию и открыл кредитную линию на финансирование контракта по реконструкции легкоатлетического стадиона и строительству административно-бытового сооружения на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» в Екатеринбурге.

«Строительные работы будут проводиться в рамках подготовки к Всемирной летней Универсиаде - 2023 в Екатеринбурге. Общая сумма финансирования банком составит 730 млн рублей», - рассказал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Генеральный директор ГК «Астра» Денис Стробыкин сообщил, что на территории «Калининца» появится крытый спорткомплекс площадью более 6 тыс. кв. м и новый корпус с трибунами и навесом.

«Рядом будет возведен разминочный стадион для метания спортивных снарядов, а также площадки под тентовые конструкции и временные трибуны», - добавил он.

Предприятия «Астры» выступают как профессиональные участники строительной отрасли более 20 лет, выполняя функции заказчика, технического заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика. В портфеле компании более 200 проектов общей площадью свыше 2 млн кв. м, в том числе 25 административных и торговых комплексов, 60 жилых комплексов, 9 промышленных зданий, 9 социальных объектов, 5 спортивных сооружений. Девелопер входит в топ-10 крупнейших строительных организаций Свердловской области.

В Сбербанке можно оформить как тендерную гарантию для участия в госзакупках, так и финансовую, налоговую, таможенную гарантию и гарантии для исполнения обязательств по контрактам внутреннего рынка. Принятие решения по гарантиям для госзакупок на сумму до 50 млн рублей занимает от 3 минут. Максимальный срок предоставления гарантии – 5 лет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+