September 30, 2022, 10:10 AM

Сбор спальных мешков для мобилизованных объявили в Челябинске

В Союзе женщин Челябинской области объявили о сборе спальных мешков и карематов (туристических ковриков) для мобилизованных. Об этом корреспонденту ЕАН рассказали в общественной организации.

«У нас будет открыт наш пункт сбора каждый день, в выходные ждем тоже. Уже звонили несколько человек, хотят прийти как раз в выходные, вещи принести из своих запасов. В магазинах много необходимых вещей уже исчезли. Срока акции пока у нас нет. Можно переводить деньги, мы сами будем закупать», - рассказала член союза Елена Бачинская.

Южноуральцы могут принять участие и в акции «Посылка солдату», которую запустили в Союзе женщин до этого. Всех, кто хочет помочь мобилизованным продуктами, предметами первой необходимости, теплыми вещами, ждут каждый день в пункте сбора каждый день с 10:00 до 17:00 по адресу: Челябинск, ул. Кирова, дом 4а (вход с торца здания).

Контакты для связи:

- Елена, тел. 89191237406;

- Татьяна, тел. 89028604201 (звонки принимаются до 6 октября);

- Евгения, тел. 89194028770 (звонки принимаются с 6 октября).

 

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Здесь мы рассказывали о том, что тысячи людей решили уехать из страны, из-за этого на границах с Казахстаном и Грузией образовались многокилометровые пробки.

 О выполнении плана по частичной мобилизации отчитался второй по величине город Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: Валентина Яковлева для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+