April 23, 2019, 04:30 AM

Сегодня подросткам, до смерти забившим инвалида в Березовском, вынесут приговор

Сегодня в Березовском городском суде вынесут приговор подросткам, до смерти забившим инвалида. Оглашение начнется в 9:30, сообщили ЕАН в суде.

Несовершеннолетних судят по статье «Убийство из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Ранее прокурор потребовал для обвиняемых максимального наказания. Поскольку санкция для несовершеннолетних предусматривает наказание не более 10 лет лишения свободы, с учетом совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств, для них запрошено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 9 месяцев.

Напомним, расправа произошла 9 августа 2018 года. По версии следствия, вечером четверо подростков 14-16 лет и их 13-летняя подруга в центре Березовского встретили 20-летнего Дмитрия Рудакова, у которого был дефект речи. Они попросили юношу купить для них сигареты в магазине, путь в который лежал через гаражный комплекс рядом с автостанцией.

На территории комплекса подростки беспричинно и жестоко избили инвалида, прежде заставив его раздеться. Удары наносили по голове, туловищу, били табуреткой, унижали. Девочка снимала все происходящее на телефон. Молодой человек умер мучительной смертью от сочетанной травмы головы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+