November 26, 2022, 08:15 AM
ЕАН

Семьи мобилизованных получили выплаты на 450 млн рублей в Свердловской области

Семьям мобилизованных в Свердловской области получили выплаты на сумму 453 млн 460 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте информационной политики.

«В Свердловской области проведено 22 673 денежных выплат членам семей мобилизованных на сумму 453 млн 460 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Выплата членам семьи назначается сразу после того, как муниципальное образование передаст список получателей в региональное Министерство социальной политики. Однако близкие родственники могут и самостоятельно обратиться в ведомство.

 Часть мобилизованных рабочих вернуло домой свердловское предприятие 

В начале ноября члены семей, мобилизованных из Свердловской области, получили единоразовые выплаты на общую сумму 250 млн рублей. Как тогда отметили в департаменте информполитики региона, всего было проведено 12 895 выплат.

Напомним, что 20 октября правительство Свердловской области приняло постановление, закрепляющее размер единовременных денежных выплат для членов семьей участников специальной военной операции. Согласно документу, близкие свердловчан, участвовавших или участвующих сейчас в спецоперации, получили разовую выплату в 20 тыс. рублей на семью и по 20 тыс. на каждого ребенка военнослужащего.

 Сбор денег на нужды мобилизованных объявили в школе бывшего военного городка в Челябинске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+