July 25, 2022, 04:58 AM

Шипулин анонсировал начало строительства биатлонного комплекса в Екатеринбурге

Строительство биатлонного комплекса на 11-м км Московского тракта в Екатеринбурге начнется в 2023 году. Об этом заявил чемпион мира по биатлону, депутат Госдумы Антон Шипулин.

«Пока мы не выбрали методику финансирования, невозможно говорить о сроках реализации, но то, что строительство начнется со следующего года, мы уже с губернатором обсудили, скорее всего, это факт. Вообще у нас около пяти этапов строительства, но надеюсь, что в три года мы управимся», - цитирует Шипулина ТАСС.

Он отметил, что стоимость проекта еще уточняется, так как цены на стройматериалы изменились. По словам Шипулина, комплекс будет уникальным, в нем можно будет заниматься 30 видами спорта.

 Антон Шипулин ищет деньги для строительства биатлонного комплекса в Екатеринбурге Напомним, в 2019 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые предложил построить спортивный комплекс на 11-м км Московского тракта, в Московском лесопарке. Земля уже потеряла охранный статус. Министр физический культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт уверен, что спортивный комплекс можно будет использовать для проведения зимней Универсиады. 

Десятого июня стало известно, что проект многофункционального биатлонного комплекса в Московском лесопарке получил положительное заключение государственной экспертизы. Там рассматривались проектная документация и результаты инженерных изысканий. В качестве застройщика указано ГАУ «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области». Заключение было выдано 30 мая 2022 года. 

 Биатлонный комплекс Шипулина в Екатеринбурге прошел государственную экспертизу. ДОКУМЕНТ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+