July 6, 2022, 09:45 AM
Александр Лукманов

Штаб Захара Прилепина предлагает из Ельцин Центра сделать Сталин Центр. ВИДЕО

Екатеринбург стал четвертым городом в стране, где открылся штаб Захар Прилепина. Ранее штабы появились в Смоленске, Нижнем Новгороде и Хабаровске. По словам руководителя аппарата Палаты депутатов партии СРЗП Игоря Манохина, до конца года планируется открытие отделений еще в 30 регионах страны. Кроме того, штабы Прилепина открыты в Луганске, Херсоне и Изюме.

По словам главы штаба Прилепина в Екатеринбурге Владислава Лебедева, основной задачей штаба на ближайшее время станет поддержка наших солдат и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, и продвижение культурных проектов в Свердловской области.

Член Совета Федерации Сергей Безденежных, приехавший на открытие, завел речь про Ельцин Центр. По словам сенатора, он впервые приехал в Екатеринбург и сразу пошел в Ельцин Центр, чтобы посмотреть, что там происходит, чего добились, вкладывая громаднейшие деньги из федерального бюджета.

«Здание построено красивое, но сама начинка мне не понравилась. Все выглядит однобоко, нет полного политического расклада, который был при Ельцине. Такое ощущение, что весь этот бизнес-центр пропитан западной пропагандой, западными ценностями. Я не увидел оборотной стороны того времени, когда расцвела преступность, разрушалось производство, когда в разборках погибли 100 тыс. молодых парней, выбивали генофонд», - говорит Сергей Безденежных.

 Венедиктов* предрек отставки в руководстве Ельцин Центра Сенатор Безденежных считает, что просто смена руководства Ельцин Центра ничего не даст, нужно полное переформатирование заведения. Безденежных предлагает открыть в этом здании Центр по поддержке спецоперации и даже Сталин Центр. По мнению сенатора, эпоха Сталина очень многогранная, в то время было много создано для страны, да и по продолжительности она больше, чем период правления Ельцина. А то получается, что всегда в стране было все плохо, а пришел Ельцин - и сразу стало хорошо.

 Писатель Захар Прилепин решил заняться культурой в Свердловской области 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+