August 12, 2022, 05:25 AM

Схему движения изменили на въезде в Екатеринбург

В Екатеринбурге изменили схему движения на развязке Челябинский тракт – ЕКАД. Об этом сообщает Уралуправтодор.

Из-за устройства выездов трассе М-5 «Урал» движение в направлении поселка Большой Исток теперь осуществляется по дублеру. В ГИБДД попросили водителей быть внимательнее и обращать внимание на временные дорожные знаки. По просьбе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на развязку отправили дополнительные экипажи Госавтоинспекции.

«К сожалению, многие по привычке поехали обычным маршрутом. По моей просьбе на развязку направили несколько экипажей ГИБДД, чтобы они помогали водителям сориентироваться. Штрафовать никого, конечно, не будут», - заявил глава региона в Telegram-канале.

Напомним, что строительство финального этапа ЕКАДа, который соединит Полевской тракт с Челябинским (М-5), началось в 2019 году. Протяженность участка 11,4 км. Общая стоимость работ составляет 8,6 млрд рублей. Благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева строительство было включено в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Это позволило обеспечить дополнительное финансирование из федерального бюджета и ускорить строительство дороги.

Движение по ЕКАД планируют запустить в ноябре 2022 года. В начале июня 2022 года вице-премьер России Марат Хуснуллин пригласил президента России Владимира Путина принять участие в запуске финального участка ЕКАД.

Следует отметить, что одновременно с текущими работами ведется реконструкция старейшего участка ЕКАД, связывающего Челябинский тракт с Тюменским. Строители расширят его до четырех полос на всем протяжении. Это необходимо, чтобы принять большой транспортный поток с нового шестиполосного участка.

 Свердловские строители подтвердили сроки сдачи дороги, на открытие которой ждут Путина Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН, отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+