January 10, 2022, 12:38 PM
Сергей Беляев

СКР займется свердловским депутатом и родственником Карапетяна, которого подозревают в уклонении от армии

Следственный отдел по Верхней Пышме проведет проверку информации о том, что депутат свердловского Заксобрания Агарон Варданян мог уклониться от прохождения службы в рядах Вооруженных сил России.

Проверку данных о том, что в областном парламенте может находиться депутат-уклонист, уже провела прокуратура. Надзорное ведомство передало материалы в СКР. Как ожидается, следователи должны проверить самого Варданяна и военный комиссариат, где на учете, по официальным документам, состоит народный избранник.

«По доводам о возможных противоправных действиях, наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, а также халатности должностных лиц военного комиссариата г. Верхняя Пышма материалы надзорных мероприятий направлены прокуратурой города в следственный отдел по г. Верхняя Пышма СУ СК РФ по Свердловской области для проверки», — говорится в ответе прокуратуры Свердловской области, который получило ИА «Уралинформбюро».

Подозрения о том, что Агарон Варданян мог уклониться от службы в армии, появились в октябре 2021 года. До этого скандала стало известно, что Варданян заплатил 5,6 млн рублей, чтобы избежать уголовного расследования по делу о деньгах, полученных им обманом из бюджета Верхней Пышмы.

 СМИ: свердловский депутат за несколько миллионов закрыл вопрос с уголовным делом Напомним, Агарон Варданян считается племенником Армена Карапетяна, также получившего мандат в Заксобрании нового созыва и тоже бывшего депутатом и в прошлом созыве, однако был изгнан из него в связи с нарушениями в декларации о доходах. В новом созыве мандат получила и сотрудница аффиллированной с Карапетяном фирмы. Это стало поводом для шуток, что в парламенте появилась «фракция Карапетяна», которая не даст повторно лишить его мандата.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+