June 23, 2022, 10:43 AM

Служебный автомобиль спикера оренбургского парламента спровоцировал ДТП

Автомобиль задел другого участника движения, перестраиваясь после обгона.

Служебный автомобиль спикера Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева попал в ДТП на улице Донгузской. Кадры с видеорегистратора, на которых запечатлен инцидент, появились в социальных сетях сообщества «Типичный Оренбург».

На видео заметно, что служебный автомобиль Грачева перестраивается после обгона на виадуке в районе улиц Донгузской и Беляевской в зауральной части Оренбурга. Во время маневра автомобиль председателя Заксо задевает машину другого участника движения, у которого и стоит видеорегистратор.

Сразу после ДТП Грачев вышел из машины – он находился на пассажирском сиденье. В комментарии к записи автор указывает, что после аварии Сергей Грачев пересел в другой автомобиль и покинул место ДТП. Этот факт вызвал негодование другого участника ДТП, однако в комментариях оренбуржцы высказываются о том, что как пассажир спикер не был обязан оставаться на месте происшествия.

 Лидер «эсеров» Сергей Миронов попал в ДТП 

Евгения Чернова

Источник фото: сообщество "Типичный Оренбург", vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+