June 15, 2020, 05:18 AM

СМИ не пустят в суд по делу о конфликте с екатеринбургским журналистом Румянцевым в сквере

Следить за судом по делу о том, как один из противников строительства храма Максим Шибанов толкнул журналиста Максима Румянцева во время «скверных» протестов в Екатеринбурге, можно будет только в режиме онлайн.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на судебные участки мировых судей, в районные суды г. Екатеринбурга допускаются только участники процессов. Просим отнестись с пониманием», - сообщили в Свердловском облсуде.

В пресс-службе уточнили, что в мировых судах маленькие залы.

«Все зависит от количества участников процесса, размера зала и количества слушателей. Если нет возможности соблюсти необходимую дистанцию, слушатели не допускаются. В данном случае нет возможности разместить слушателей», - отметили в суде.

Заседание начнется сегодня в 11:00.

Максим Шибанов обвиняется по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Его сторонники указывают, что Румянцев провоцировал Шибанова на агрессию. Около 3,5 тыс. человек подписали петицию о закрытии уголовного дела.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Источник фото: Facebook.com Maksim Rumancev
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+