June 6, 2023, 02:28 AM
Мария Трускова

Сможет снова общаться в интернете: приговор Евгению Ройзману* вступил в силу

Сегодня, 6 июня, вступил в силу приговор, вынесенный экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* за дискредитацию российской армии. Апелляционные жалобы не поступали, пишет ТАСС со ссылкой на собеседника в Октябрьском районном суде.

Таким образом, с Ройзмана* сняли запрет определенных действий – с сегодняшнего дня он снова может пользоваться интернетом, средствами связи, посещать публичные места и общаться со свидетелями по делу без письменного разрешения.

Напомним, что 19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему мэру штраф в размере 260 тыс. рублей. Сам Ройзман* заявил журналистам, что после вступления приговора в силу готов возобновить личные приемы граждан. Также он не исключил, что вернется к стримам (один из которых стал основанием для возбуждения уголовного дела). Кроме того, экс-мэр анонсировал выход на утреннюю пробежку со своими сторонниками.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.  Суд оштрафовал Евгения Ройзмана* на 260 тысяч рублей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+