September 25, 2022, 12:00 PM
Александр Лукманов

Снегопад и гололед начнутся в Свердловской области в ближайшие дни

На днях на территории Свердловской области ожидается резкое похолодание, понижение температуры, осадки в виде дождя и мокрого снега, что может стать причиной гололеда. Об этом предупреждает УГИБДД по Свердловской области.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов для избежания ДТП ездить на пониженной скорости, отказаться от резких маневров, обгонов и перестроений. Водителям рекомендуют быть особенно внимательными и выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям. Также просят пешеходов быть осмотрительными, переходить дорогу в положенных местах, в темное время суток выбирать освещенные участки дорог и иметь на одежде световозвращающие элементы.

Ранее ЕАН писал, что лето прокидает Свердловскую область. Теплая погода продержалась до конца недели, а в выходные началось похолодание – до +9 градусов днем и +3 – ночью. На следующей неделе по ночам и вовсе будут заморозки. 

 Жара покинет Екатеринбург завтра 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+