July 25, 2022, 03:11 PM
Сергей Беляев

Снесенные крыши и потопы: обещанный ураган прошел по северу Свердловской области

В Свердловской области, как и прогнозировалось, прошел ураганный ветер с грозами, ливнями и градом. Результаты непогоды почувствовали на себе жители Нижнего Тагила.

Как следует из снимков в соцсетях, из-за прошедшего грозового фронта муниципалитеты подтопило. Жители Нижнего Тагила делятся фото крупного града, выпавшего в городе. 



В Серове ураганный ветер повредил здания. Некоторые жители сообщали о перебоях с электроснабжением.

Ранее в Свердловской области из-за штормового предупреждения коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. Главам муниципалитетов поручили организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения территорий.

ГУ МЧС России напоминает о мерах безопасности, которые стоит соблюдать в непогоду. Гражданам рекомендуют отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов. Частные дома нужно тщательно подготовить к урагану: закрыть окна, двери, дымоходы. Во время вспышек молнии следует держаться подальше от электроприборов – их вообще лучше отключить - водостоков, антенн, окон.

 Синоптики пообещали свердловчанам очередной ураган 

Источник фото: vk.com/tagil, vk.com/serovdetka
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+