February 21, 2022, 06:54 AM

Собака покусала шестилетнего ребенка в пригороде Уфы

В поселке Михайловка (Уфимский район Башкирии) собака покусала шестилетнего ребенка, малыш госпитализирован. О несчастном случае стало известно сегодня, 21 февраля, информацию ЕАН подтвердили в Минздраве Башкирии.

Ребенка госпитализировали в РДКБ; помимо ссадин и прочих травм, у пострадавшего зафиксировали укусы на лице. По данным издания Mkset.ru, в момент нападения собаки малыш играл на детской площадке.

Сообщения о трагических случаях с нападением агрессивных животных все чаще звучат в региональных СМИ. Так, в Челябинской области в середине февраля псы растерзали 11-летнюю школьницу, она несколько дней провела в коме. В Оренбургской области детям, на которых напали бродячие собаки, потребовалась помощь психологов. В Башкирии только в этом году довели до суда уголовное дело против главы сельсовета, где прошлой весной стая псов убила четырехлетнего мальчика. Сегодня же стало известно о нападении собак в Асбесте, ребенок также попал в больницу. В Уфе похожий случай произошел в конце прошлого года в микрорайоне Шакша, там пострадала 13-летняя школьница.

 В Тюмени построят приют для бездомных животных 

Ольга Блажнова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+