February 12, 2018, 02:13 AM

Катастрофа Ан-148: последние данные

Основная часть поисковых работ на месте крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Подмосковья может завершиться в течение недели, пишут «Известия» со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

Поисково-спасательные работы завершены. Обнаруженный на месте катастрофы черный ящик находится в удовлетворительном состоянии. Спасатели обнаружили там глубокую яму. По последним данным, самолет взорвался при столкновении с землей. Он упал в нескольких десятках метров от жилых домов, то есть жертв могло быть больше.

Власти Подмосковья и Оренбургской области выплатят семьям погибших по миллиону рублей.

Международный олимпийский комитет, а также ряд стран выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. МОК организовал зону траура в олимпийской деревне на проходящих в Пхенчхане Зимних играх-2018.

Напомним, в результате падения Ан-148, вылетевшего из Москвы в Орск, погиб 71 человек. Свои соболезнования близким погибших выразил президент России Владимир Путин. МЧС опубликовало список погибших, среди которых трое детей.

Фото: pixabay.com

В авиакатастрофе в Подмосковье погибли трое детей

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+