November 19, 2018, 09:55 AM

Уральский медиафорум завершится коллективным ожиданием результатов борьбы за «Экспо»

Завершается верстка программы IX Уральского медиафорума, который пройдет в Екатеринбурге в пятницу, 23 ноября. Тема форума - «Эпоха digital: буква и цифра. Глобальный медиарынок и региональные СМИ». Мероприятие пройдет в Уральском центре развития дизайна.

Участники форума обсудят перспективные форматы работы печатных и электронных СМИ, тему перехода на цифровое эфирное вещание, роль традиционных медиа в цифровую эпоху. Предполагается, что спикерами пленарных дискуссий и экспертных секций станут телеведущие Дмитрий Губерниев и Светлана Зейналова, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, заместитель главного редактора ИА «ТАСС» Михаил Лукин, главред журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, заместитель главного редактора международного проекта Russia Beyond Глеб Федоров.

Как рассказали ЕАН организаторы, работа форума завершится неформальным общением и совместным ожиданием результатов голосования за место проведения «Экспо-2025».

Напомним, на право проведения всемирной выставки претендуют Екатеринбург, Осака и Париж. Предполагается, что голосование в Париже начнется около 19:00 по екатеринбургскому времени.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+