August 1, 2022, 05:00 AM

В соревнованиях по триатлону Uralman Shartash в Екатеринбурге приняли участие почти 200 человек

В минувшие выходные в Екатеринбурге на территории Шарташского лесопарка впервые состоялись соревнования по триатлону Uralman Shartash. В них приняли участие почти 200 человек.

Спортивная площадка работала на протяжении двух дней. В субботу там проводились мастер-классы, активности для горожан, кроме того, велась подготовка спортсменов к соревнованиям, которые были намечены на воскресенье, 31 июля.

Всего участие в триатлоне приняли 170 человек в возрасте от 10 до 68 лет из 28 городов России. Участникам нужно было пройти три этапа из заплыва, заезда на велосипеде и бега без перерыва. Можно было выбрать одну дистанцию из двух: Sprint (плавание 750 м, на велосипеде 21,2 км и бег 5 км) и Olympic (плавание 1500 м, на велосипеде 40 км и бег 10 км).

Дистанции проходили как одиночные триатлеты, так и команды из трех человек, каждый участник которой преодолевал свой участок трассы. Формат эстафеты оказался популярен среди горожан и гостей города, организаторам даже пришлось увеличить лимит командной гонки на более простой «спринтерской» трассе за счет уменьшения количества индивидуальных участников.

Мероприятие поддержали администрация города и депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев, который сам принял в нем участие и прошел самую сложную дистанцию.

«Дважды принимал участие в международных соревнованиях по триатлону. Поэтому не мог пропустить первую гонку в любимом городе. Вместе со мной участвовала младшая дочь Алиса, друзья и коллеги по «медицинской фракции». Спасибо администрации города за то, что поддержали соревнования. Спасибо организаторам, что придумали и провели. Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным, а количество участников и сложность трассы будут расти», - отметил Алексей Вихарев.

В планах сделать соревнования по триатлону ежегодными. Организаторы получили большое количество положительных отзывов от участников и гостей. Всего за два дня мероприятие посетили более 1000 человек - болельщиков и зрителей.

 Заканчивается набор на соревнования по триатлону Uralman Shartash в Екатеринбурге 

«В Екатеринбурге есть все условия и инфраструктура для проведения соревнований по триатлону. А первый старт и его результаты показали, что есть спрос и подготовленные участники – как жители нашего города, так и гости из других городов. Выражаем благодарность сотрудникам Шарташского лесопарка и нашим спонсорам в организации и проведении соревнований», - прокомментировал организатор Uralman Shartash Александр Торощин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+