June 8, 2022, 10:43 AM
Валентина Попова

Сотрудники детдома в Свердловской области пожаловались на издевательства над детьми

В Каменске-Уральском сотрудник детского дома пожаловался, что в учреждении издеваются над детьми. При этом руководство ситуацию не афиширует и проблему никак не решает, рассказал ЕАН партнер юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков.

К юристу обратился один из сотрудников Красногорского коррекционного детского дома с просьбой придать историю огласке и привлечь внимание надзорных органов. По его словам, в детдоме детей лишают еды, не дают гулять, запирают на ночь в туалете. А некоторых даже подвергают психиатрическому лечению без необходимого основания.

«Руководство детдома о данных фактах умалчивает. С целью выявления достоверных фактов по данной информации мною направлены обращения в госорганы», - рассказал он.

В частности, юрист написал обращение на имя президента РФ, в генпрокуратуру, следственный комитет и в МВД. На момент публикации получить комментарий руководителя учреждения Ольги Студеникиной корреспонденту ЕАН не удалось. В Министерстве социальной политики Свердловской области заявили, что уже подключились и взяли ситуацию под свой контроль.

«Деятельность всех учреждений находится под контролем Министерства социальной политики Свердловской области. Данный вопрос также взят на контроль. Министерство уже связалось с директором учреждения. Будет проведена проверка распространяемой информации. Ранее претензий на работу учреждения не поступало», - пояснили в пресс-службе ведомства.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+