November 18, 2022, 10:27 AM
Мария Трускова

Сотрудников екатеринбургской «ВИЗ-Стали» знакомят с секретами эффективного производства

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) стартовала серия обучающих программ, направленных на повышение эффективности производства. До 20 декабря обучение пройдут 170 рабочих из ремонтного управления.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сотрудникам предстоит пройти несколько этапов. Так, на практикуме «Потери», они получат углубленные знания об основных видах потерь на производстве. В дальнейшем это поможет сотрудникам выявлять их в ежедневной работе и оптимизировать производственные процессы.

Еще один новый образовательный модуль — «Производственная система. Инструменты ПС. Банк идей» — направлен на обучение новичков. Сотрудники, которые недавно пришли работать на предприятие, познакомятся с понятием «Производственная система» и ее основными инструментами — инициативами, чек-листами, картированием и другими. Также сотрудникам разъяснят, как вносить заявки в Банк идей Группы НЛМК.

Инициативы работников — один из основных инструментов повышения эффективности производства, отмечают на «ВИЗ-Стали». В январе-октябре текущего года сотрудники направили 868 инициатив, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Идеи связаны с оптимизацией бизнес-процессов, снижением расходов на материально-технические ресурсы, повышением качества продукции и безопасности труда,. Ожидаемый экономический эффект от внедрения этих инициатив – свыше 424 млн рублей. Молодых лидеров екатеринбургской «ВИЗ-Стали» испытали в деловой игре 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+