July 6, 2022, 10:00 AM
Александр Лукманов

Совершено нападение на редакцию свердловской газеты. ФОТО/ВИДЕО

Неизвестные ночью бросили булыжник в окно редакции газеты «Нейва» в закрытом городе атомщиков Новоуральске. Об этом рассказала ЕАН главный редактор газеты Елена Стрельцова.

«Булыжник неплохой по весу. Его, по-видимому, заранее приметили - метрах в 20 от здания есть разрушающаяся каменная стенка. Найти его ночью случайно за несколько минут вряд ли получится. Да и зашли со двора, так что тоже, наверное, не мимо шли. На видео видно, как люди обходят тротуар по газону, чтобы не попасть в поле зрения камер», - говорит редактор.

По словам Стрельцовой, осколками стекла засыпало принтер, но повезло – компьютеры не пострадали. Окно пока не поменяли, заклеили дыру в стекле скотчем. Кто и почему мог кинуть камень, Елена не знает. Но предполагает, что это может быть связано с ее политической деятельностью. В городе 11 сентября пройдут выборы, а Стрельцова является депутатом местной думы уже три созыва и намерена идти на выборы снова.



В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали ЕАН, что данный факт был зарегистрирован в органах внутренних дел, материал проверки находится в подразделении участковых уполномоченных. В рамках начавшегося разбирательства сотрудники полиции провели поквартирный опрос, опросили владельцев помещения и сторожа, работающего на данном объекте до 22:00, а также изъяли и приобщили к материалам проверки видеозапись с уличной камеры наблюдения. При анализе видео установлено, что в 23:30 мимо строения проходят двое неизвестных, один из которых бросает в окно камень, после чего оба поспешно скрываются с места происшествия. Ориентировки с описанием примет злоумышленников переданы в распоряжение всех нарядов полиции, несущих службу на улицах города. 

 Строительство производства по вторичной переработке урана поддержали свердловчане 

Источник фото: Елена Стрельцова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+