February 9, 2023, 03:50 AM
Валентина Попова

Спасатели вытащили женщину из завалов после взрыва дома в Новосибирске

В Новосибирске сегодня после взрыва газа и частичного обрушения дома под завалами в подвале спасатели нашли женщину. Ее достали с помощью автолестницы, на данный момент пострадавшей занимаются медики, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Всего в ликвидации последствий взрыва задействовано 473 человека и 131 единица техники. ЕАН следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что в результате ночного взрыва газа в Новосибирске обрушился вначале один подъезд жилого дома на Линейной, а потом второй, затем случился пожар. В связи с происшествием работает горячая линия. Принимаются заявки, связанные с инцидентом. К месту приехала тяжелая техника для разбора завалов, также там работают кинологи. По последним данным, два человека погибли, шесть пострадали. Из здания были эвакуированы 50 человек. По факту взрыва и частичного обрушения дома возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР. 

 В жилом доме Новосибирска после взрыва газа обрушился второй подъезд 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+