September 1, 2017, 06:56 AM

«Все, что вы видите сегодня, сделано с чистого листа»: Козицын, Рябков и Крикунов благословили «Автомобилист» на новый сезон

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» на всех парах «вкатывается» в новый сезон. Сегодня «шоферы» проведут первый домашний матч против пекинского «Куньлуня». В преддверии стартовой игры на обновленном «Уральце» первые лица клуба дали пресс-конференцию, где рассказали о результатах предсезонной подготовки и трансферной кампании, а также о целях команды на грядущий сезон.

«Начать хотелось бы с важного момента. Я хочу поблагодарить тренера и директора нашей команды. За прошлый сезон на клуб вылилось очень много критики: не попали в плей-офф, все пропало! На самом деле ничего не «пропало». В середине сезона пришлось принимать меры для того, чтобы сохранить команду. Слава богу, Владимир Васильевич (Крикунов, – прим. ЕАН) согласился возглавить команду, и мы начали исправлять ситуацию», - рассказал президент клуба Андрей Козицын.

Бенефициар «Автомобилиста» также заявил, что подготовка к новому сезону основывалась на серьезных выводах, сделанных из предыдущего розыгрыша. В клубе поменялась основа, кардинально изменился состав команды.

«Мы сформировали новую команду, и все, что вы видите сегодня, сделано с чистого листа, за что опять же хотелось бы поблагодарить коллег, которые реализовали этот большой и сложный проект. Надеюсь, в этом сезоне мы будем другими. Настолько другими, что наш обновленный дворец будет всегда наполнен радостными болельщиками», - подытожил Козицын.

Директор клуба Максим Рябков, в свою очередь, отметил, что все те планы, которые руководство команды разработало для развития клуба, были выполнены полностью и в срок.

«Мы рано определились, где и с кем мы будем играть в предсезонке. Надеюсь, это облегчило процесс подготовки к сезону. Селекционную работу мы провели с соблюдением всех регламентов и норм. Постарались учесть все пожелания тренерского штаба», - отметил Рябков.

Менеджер отметил, что одним из таких пожеланий было стремление Владимира Крикунова включить в состав команды нескольких канадских хоккеистов. Как известно, «Автомобилист» приобрел сразу двоих.

«В команде много новых игроков. Скамейка достаточно длинная. Есть и молодые ребята, которые в любой момент готовы подменить основных игроков. Они уже побывали «в бою» - Обидин, Рассейкин. В составе и Щемеров.
Появилось много новых ребят. Коллектив большой, пришлось искать необходимые сочетания троек, пар защитников. Мы нащупали состав», - заявил главный тренер.

Также наставник команды отметил возвращение в команду любимого екатеринбуржцами вратаря Якуба Коваржа, а также защитника Никиты Трямкина. По словам Крикунова, оба игрока находятся в полной боевой готовности и отлично проводят стартовые матчи сезона.

«Конечно, потребуется еще время, чтобы привести все в полное соответствие. Но так происходит всегда. Хоть мы и определились с составом, ротации непременно будут. Чемпионат тяжелый, за 3 месяца предстоит провести 29 игр, плюс перелеты и переезды. Мы будем бороться за максимально высокое место. Вопрос попадания в восьмерку даже не стоит, нынешний состав позволяет его решить», - рассказал Крикунов.

По словам президента клуба Андрея Козицына, бюджет команды останется примерно в тех же рамках, что и был в предыдущем сезоне. Основная команда требует содержания в размере 1,2 млрд рублей. Еще 300 млн уйдет на фарм-клуб и «молодежку».

Помимо работы с клубом, первые лица «Автомобилиста» отметили новшества на домашней арене «Автомобилиста». Напомним, на летнюю реставрацию КРК «Уралец» было затрачено 250 млн рублей.

«Хочу поблагодарить Андрея Анатольевича (Козицына, – прим. ЕАН), всех акционеров, а также коллектив КРК «Уралец» за проделанную работу. Пожелания команды были максимально учтены. Теперь нам не стыдно приглашать гостей. Наши подтрибунные помещения и раздевалки теперь соответствуют всем современным требованиям», - отметил директор команды.

Рябков с особой теплотой рассказал о дне, когда в отреставрированный «Уралец» приехал знаменитый канадский хоккеист и тренер Майк Кинэн. «Он проводил раскатку команды. А затем ходил и пожимал руки всем нашим сотрудникам. Говорил: «Спасибо, молодцы!»» - вспоминает менеджер.

Дальнейшая судьба КРК «Уралец» также уже решена. Выставленные МУГИСО акции будут выкуплены УГМК в полном объеме. Дальнейшее расширение арены не планируется. Теперь главным ледовым проектом области станет возведение дворца-трансформера на месте заброшенной телебашни.

Григорий Лейба.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+