October 10, 2022, 08:30 AM
Мария Трускова

Спрос на кнопочные телефоны в 3,5 раза вырос в Свердловской области

В Свердловской области спрос на кнопочные телефоны в конце сентября вырос в 3,5 раза по сравнению с началом осени. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе «МегаФона».

В конце сентября, когда была объявлена частичная мобилизация, многие стали приобретать кнопочные аппараты – использование смартфонов в условиях боевых действий запрещено. По данным телекоммуникационной компании, свердловчане предпочитают модели Texet, Itel, Nokia и Philips.

 «Среди самых востребованных моделей на первых строчках уверенно держатся телефоны Texet TM-130 и Texet TM-120 – их выбрал каждый третий покупатель. В рейтинг также вошли модели ITEL it2163R (15 % от всех продаж), Nokia 105 TA-1174 (6 %), Nokia 125 (5 %)», - рассказали в «МегаФоне».

Средний Урал лидирует по объему реализованных кнопочных телефонов в УрФО. В Челябинской области их продажи выросли в 2 раза, в Тюменской – в 1,5 раза.

Также растет интерес к пауэр-банкам и аккумуляторам для мобильных устройств. В последнюю неделю сентября в Свердловской области спрос на них вырос в 2,5 раза по сравнению с началом осени. Продажи дата-кабелей увеличились в 1,5 раза. При этом спрос на смартфоны, «умные» часы и браслеты, наушники остается на прежнем уровне. 

 В Екатеринбурге вырос спрос на «военные» телефоны. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+