January 31, 2022, 11:10 AM
Анна Гринь

Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повысили до 32 рублей

Региональная энергетическая комиссия приняла решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Итоговым решением утверждена стоимость проезда в 32 рубля. 

«Напомним, предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки в Екатеринбурге, обратились в орган государственного регулирования с заявками о повышении тарифа в наземном транспорте до 38 рублей», - сообщили в департаменте информационной политики. 

Решение о повышении стоимости проезда до 32 рублей вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Напомним, о том, что стоимость проезда в наземном транспорте вырастет, ЕАН сообщал еще в начале декабря. Спустя неделю эту информацию подтвердил мэр Алексей Орлов. Чуть позже стало известно, что стоимость проезда в метро вырастет с 32 до 33 рублей и власти смогут вернуться к идее введения единого городского проездного билета. 

Последний раз стоимость проезда в транспорте Екатеринбурга увеличивали пять лет назад. 

 Все и везде дорожает: в мэрии Екатеринбурга объяснили, почему нужно поднять стоимость проезда Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+