February 26, 2021, 10:39 AM
Александра Аксёнова

Сторожку у Среднеуральского женского монастыря снес экскаватор

Пункт охраны Среднеуральского женского монастыря, который находился у ворот монастыря, снес экскаватор. Об этом сообщили сторонники бывшего схимонаха Сергия.

В небольшом строении круглосуточно дежурили мужчины, которые называли себя простыми насельниками, однако посторонних не пускали. Представители СМИ могли проходить на территорию только при согласовании с представителями монастыря.

Напомним, в конце июня был незаконно установлен шлагбаум у трассы, несмотря на то, что пропускной пункт уже был у ворот монастыря. Позже у шлагбаума появилась еще один пункт охраны, через который журналистов не пропускали без благословения бывшего схимонаха Сергия.

Сегодня ночью силовики вновь зашли на территорию Среднеуральского женского монастыря под Екатеринбургом, который продолжают контролировать сторонники помещенного в московский СИЗО бывшего схимонаха отца Сергия. В данный момент на территории монастыря находятся силовики и представители Екатеринбургской епархии во главе с владыкой Евгением.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+