October 6, 2022, 10:25 AM

Строительство дорог планируют завершить через три года в челябинском микрорайоне

В Челябинске, в микрорайоне Парковый, планируют завершить строительство дорог через три года. Сейчас ведется большая работа по проектированию. Речь идет об улицах Мусы Джалиля, Хариса Юсупова, Маршала Чуйкова, Александра Шмакова и Краснопольском проспекте.

«Нам удалось договориться с собственниками земельных участков об их передаче или продаже нам, чтобы запроектировать все оставшиеся дороги в микрорайоне Парковый. Также у двух участков произошла смена вида использования — теперь вместо жилищного строительства на одном определена зона лесов, а на втором могут быть только парковые пространства. Сейчас прорабатываются идеи благоустройства, чтобы в следующем году их реализовать», — пояснила глава Челябинска Наталья Котова.

Отметим, масштабные ремонтные работы ведутся и в микрорайоне Шагол, по улице Бурденюка и части улицы Героя России Молодова. Площадки передали на баланс города в конце 2020-го года.

Напомним, в середине сентября Общероссийский народный фронт провел проверку 14 дорог, которые в Челябинске ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Ни один из участков не соответствовал требованиям контракта. Общественники передали результаты проверки в прокуратуру, в комитет дорожного хозяйства (КДХ) и главе города Наталье Котовой с требованием отследить ситуацию. 

 На год продлили контракт на строительство автодороги в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+