November 24, 2022, 10:17 AM
Александр Лукманов

Суд оштрафовал свердловского уклониста и отправил его в армию

В суде ЗАТО Лесной (Свердловская область) принято решение по молодому человеку, уклонившемуся от службы в армии по призыву. Уклонение не помогло: суд назначил парню штраф, а после этого он все равно отправится служить в армию.

Известно, что призывник повесткой был вызван в военкомат для прохождения медкомиссии. Молодой человек прошел медкомиссию и был признан годным к службе. После этого он прибыл на заседание призывной комиссии, где ему назначили дату отъезда на службу. Однако повестку парень получить отказался и ушел домой. В итоге пришлось привлекать полицейских, чтобы принудительно доставить призывника в военкомат и под подпись вручить повестку. В назначенный день отправки в войска молодой человек не пришел на призывной пункт.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной службы». В суде уклонист признал свою вину и попросил провести заседание особым порядком без судебного следствия. В результате суд назначил ему штраф 10 тыс. рублей. После этого молодой человек все равно будет направлен на службу в армию.

 СКР займется свердловским депутатом и родственником Карапетяна, которого подозревают в уклонении от армии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+