March 7, 2019, 11:56 AM

Суд по делу о подростковой расправе над инвалидом в Березовском отложили

Березовский городской суд отложил рассмотрение уголовного дела в отношении подростков, которые обвиняются в убийстве инвалида, сообщили в пресс-службе суда.

«Заседание отложено на 12 марта на 10:00 в связи с неявкой адвоката», - уточнила представительница суда.

Она добавила, что сегодня трем обвиняемым продлили срок домашнего ареста, четвертый фигурант находится под стражей.

Четырем юношам вменяется убийство группой лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Напомним, расправа произошла 9 августа. По версии следствия, вечером четверо подростков 14-16 лет и их 13-летняя подруга в центре Березовского встретили 20-летнего Дмитрия Рудакова, у которого был дефект речи. Они попросили юношу купить для них сигареты в магазине, путь в который лежал через гаражный комплекс рядом с автостанцией.

На территории комплекса подростки беспричинно и жестоко избили инвалида, прежде заставив его раздеться. Удары наносили по голове, туловищу, били табуреткой, унижали. Следствие определило, что убийство было их целью. Молодой человек умер мучительной смертью от сочетанной травмы головы.

Несовершеннолетним юношам грозит максимум 10 лет лишения свободы. Их подруга помещена в спецучреждение, где проведет полтора года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+