December 8, 2022, 07:03 AM
Валентина Попова

Суд вынес решение по возврату денег за билеты на несостоявшийся концерт Макса Барских в Екатеринбурге

Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение в отношении иска Роспотребнадзора в пользу зрителей, купивших билеты на несостоявшийся концерт Макса Барских. Деньги за билеты организаторы должны будут вернуть полностью, а вот сумма морального ущерба снизилась с 5000 до 300 рублей, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По данным ведомства, к иску в отношении ООО «Ладошки шоу» присоединились 36 потребителей. На дату рассмотрения дела 12 из них отказались от требований, так как им удалось разрешить конфликт мирным путем. Еще 18 потребителей смогли вернуть деньги, но требовали компенсации морального вреда.

Суд постановил, что штрафы за отказ удовлетворения требований в добровольном порядке тоже пойдут потребителям. По 150 рублей дадут тем, кто добивался компенсации морального вреда, и от 1400 до 3900 рублей - тем, кто судился за возврат стоимости билетов и возмещение морального ущерба. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Концерт планировался на сентябрь 2020 года, но его пришлось несколько раз переносить из-за пандемии коронавируса. Окончательной датой стало 16 апреля 2022 года, но артист вовсе отказался его проводить, хотя продавцы билетов анонсировали очередной перенос на сентябрь 2022 года. Организаторы - ООО «Ладошки шоу» - отвечали отказом на требование вернуть деньги.

 Коллективный иск из-за отмены концерта Макса Барских в Екатеринбурге отправится в суд 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+